В МИД РФ боятся, что Украина поможет националистам свергнуть режим Лукашенко

В России боятся, что белорусские националистические формирования могут свергнуть режим Лукашенко, а Украина в этом поможет.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В МИД РФ боятся, что Украина поможет националистам свергнуть режим Лукашенко
Александр Лукашенко / ЕРА/UPG

Белорусские националистические формирования все чаще говорят о желании свергнуть власть в Беларуси и нельзя исключать, что их перебросят из Украины для диверсий. Об этом заявил заместитель главы МИД России Михаил Галузин. Об этом сообщает российское РБК.

Читайте также: В Минобороны объяснили, для чего враг распространяет ИПСО о Бахмуте

"Лидеры и командиры этих головорезов-наемников (белорусских националистических формирований, - ред.) открыто говорят, что в будущем планируют применить свой боевой опыт для силового свержения действующего белорусского руководства", - сказал он.

Галузин заявил, что размещение на белорусской территории совместной с Россией группировки войск "мощным сдерживающим фактором" для Украины, которая вынуждена держать значительные резервы на этом направлении вместо их использования на линии боевого соприкосновения на востоке и юге страны.

Читайте также: ВСУ оттеснили ЧВК "Вагнер" от важной трассы снабжения под Бахмутом - БР

Напомним, Владимир Зеленский заявил, что Владимир Путин "потерял все" за год войны. Российский лидер не имеет союзников, ведь даже Китай больше не желает поддерживать РФ, подчеркнул президент Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK