Ядерное оружие в Беларуси "придвинут" к западным границам - посол РФ

По словам российского посла Бориса Грызлова, "это будет сделано, несмотря на шум в Европе и США".
Ядерное оружие в Беларуси "придвинут" к западным границам - посол РФ

Российское тактическое ядерное оружие, которое планируется разместить в Беларуси, будет "придвинуто" к западным границам Союзного государства. Об этом заявил посол России в Беларуси Борис Грызлов, передают росСМИ.
  "Оно (ядерное оружие – ред.) будет придвинуто к западным границам нашего Союзного государства и будет повышать возможности обеспечения нашей безопасности. Это будет сделано, несмотря на шум в Европе и США", – сказал он.
  Российский посол отметил, "как никогда важен паритет в вопросе размещения ядерного оружия в мире".   "Если мы говорим о размещении американского ядерного оружия в странах Европы - Италии, Бельгии, Нидерландах, Германии, Турции, то и мы должны предпринимать действия, которые будут повышать безопасность нашего Союзного государства", – сказал Грызлов.
  Посол РФ подчеркнул, что "Россия и Беларусь – это территория Союзного государства, причем узаконенная, в отличие от территории стран, где США размещают свое ядерное оружие".
Напомним, 25 марта президент России Владимир Путин заявил, что Москва договорилась с Минском о размещении тактического ядерного оружия на территории Беларуси.

Лидер правящего режима Беларуси Александр Лукашенко заявил, что при нарастании угроз в стране может быть введено стратегическое ядерное оружие и для него уже готова инфраструктура.

В ЕС призвали Беларусь не размещать у себя ядерное оружие РФ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK