В РФ изымают паспорта у крупных чиновников - ISW

Паспорта отнимают у высокопоставленных чиновников и руководителей госкомпаний. Таким образом кремлевский режим пытается препятствовать бегству элиты из страны.
В РФ изымают паспорта у крупных чиновников - ISW

Российские спецслужбы изымают паспорта у высокопоставленных чиновников и руководителей государственных компаний, чтобы ограничить их полеты из РФ. Об этом сообщает американский Институт изучения войны (ISW).

Читайте также: Запад ожидает наступления ВСУ в ближайшие недели

В ISW объясняют, что таким образом спецслужбы РФ стремятся препятствовать выезду за границу высокопоставленных чиновников, бывших чиновников и руководителей государственных компаний.

Также сообщается, что это указывает на то, что Кремль по-прежнему опасается, что элиты покинут Россию. Еще 10 марта российские силовики приказали ряду государственных чиновников и сотрудникам государственных компаний сдать свои паспорта под угрозой насильственного изъятия паспортов или вынужденных увольнений.

Ранее Зеленский заявил, что кресло в Совбезе ООН не спасет Кремль от трибунала. Ответственность за каждое совершенное на украинской земле российское преступление обязательно будет в трибунале, в Международном уголовном суде, в украинских судах.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK