В Кремле боятся объявлять новую мобилизацию из-за неустойчивых настроений населения

В Кремле опасаются настроений населения, поэтому несмотря на недостаток военной силы все же боятся делать новую волну мобилизации.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Кремле боятся объявлять новую мобилизацию из-за неустойчивых настроений населения
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

У Кремля проблемы с формированием "подготовленной военной силы", они опасаются запускать новую мобилизацию из-за неустойчивых настроений населения. Об этом сообщают в CNN со ссылкой на западных официальных лиц.  

Читайте также: Дуда вручил Зеленскому наивысшую награду Польши

"(Россия,- ред.) признала, что ей нужно еще 400 000 военнослужащих, и это не только для конфликта (в Украине, - ред.), но и для новых формирований, которые будут размещены на новой границе с НАТО и Финляндией", - сообщили чиновники.

Сообщается, что Россия увеличила продолжительность призыва и расширила возрастной диапазон, но отметили, что они не прилагали усилий для запуска второй мобилизации. 

"Сможет ли население выдержать еще одну волну мобилизации и действительно ли Кремль хочет проверить устойчивость населения к этому, пока непонятно, но тот факт, что они этого не сделали, указывает нам на то, что они имеют определенные опасения по этому поводу", - сказали чиновники.

Они также отметили, что, кроме того, что в России трудно привлечь людей в армию, Москва имеет трудности с их подготовкой. 

Читайте также: Подоляк сделал прогноз по освобождению Крыма

"Мы видели, как российские подразделения проходили подготовку в Беларуси, мы видели, как другие российские локальные силы бросали прямо на фронт без какой-либо подготовки", - сказали они.

Напомним, пограничники отбили штурм "вагнеровцев" в Бахмуте. Позицию пограничников атаковало одновременно шесть групп штурмовиков среди ЧВК Вагнер. Убитыми враг потерял 29 человек.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK