Россия внезапно вывела весь Тихоокеанский флот

Россия подняла по тревоге Тихоокеанский флот и привела его в полную боеготовность.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия внезапно вывела весь Тихоокеанский флот
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Сегодня. 14 апреля Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу сообщил о начале внезапной проверки на Тихоокеанском флоте, который поднят по тревоге в полном составе и начато приведение в высшую степень боеготовности. Об этом сообщают российские РИА Новости

В СМИ сообщают, что основной целью является наращивание способности решать задачи по отражению агрессии вероятного противника. 

Читайте также: Армия России активизировала наступление на Бахмут силами ЧВК "Вагнер" и ВДВ - БР

Проверкой Тихоокеанского флота руководит главнокомандующий ВМФ Николай Евменов. Планируется, что флот выполнит ракетные пуски для поражения корабельных ударных групп и наземных объектов условного противника, также будет задействована дальняя авиация.

Начальник Генштаба Валерий Герасимов сообщил, что внезапная проверка Тихоокеанского флота проводится в три этапа. На первом флот будет приведен в полную боевую готовность, будут проверены дежурные силы ПВО и подразделения авиации.

На втором этапе будет обеспечено развертывание сил постоянной готовности из пунктов базирования в районы боевой подготовки, на третьем - отработаны учебно-боевые задачи.

Читайте также: ЕС подготовил 11 пакет санкций против РФ

Герасимов поручил взять на отдельный контроль готовность стратегических подводных лодок к применению оружия.

Напомним, в Воздушных силах рассказали, почему РФ решила изготавливать ракеты Х-50. Россия хочет самостоятельно производить крылатые ракеты Х-50, ведь возможно этот процесс является более дешевым.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK