Михаил Калашников направляется в военный госпиталь в Москве

Транспортировка Михаила Калашникова из Ижевска в медучреждение Москвы является профилактической.
Михаил Калашников направляется в военный госпиталь в Москве
AP

"С ним все впорядке. Это (поездка в медучреждение Москвы) - профилактическоемероприятие", - сказал источник, близкий к конструктору.

Ранеепресс-секретарь Минздрава Олег Салагай заявил, что в Ижевск по поручению главыМинздрава Вероники Скворцовой направлены специалисты всероссийского центрамедицины катастроф Защита.

"Послеоценки состояния Михаила Калашникова будет определена возможность еготранспортировки, а также федеральное учреждение, в которое он будетгоспитализирован", - сказал Салагай.

"Койки попрофилю его заболевания подготовлены. Медицинская эвакуация Михаила Калашниковаосуществляется совместно МЧС и Минздравом России", - сообщилпресс-секретарь Минздрава.

В свою очередьофициальный представитель МЧС Ирина Россиус сообщила, что ведомство направило вИжевск самолет Ил-76, который доставит на обследование в Москву Калашникова.

"В связи споявившейся необходимостью медицинского обследования врачи приняли решениенаправить Михаила Тимофеевича в одну из московских клиник", - сказала она.

Самолет Ил-76оборудован специальным медицинским модулем и необходимой медицинскойаппаратурой.

"В полетелегендарного оружейника будут сопровождать лучшие врачи Отряда Центроспас МЧС иВсероссийского центра медицины катастроф Защита, которые будут осуществлять мониторингсостояния его здоровья", - пояснила И.Россиус.

Напомним, 17 мая93-летний Калашников по рекомендации своего лечащего врача был приглашен игоспитализирован для мониторинга состояния здоровья. В клинике ему проводиликоррекцию плановой терапии. 30 мая его выписали из больницы.

В декабре минувшего годароссийские СМИ сообщали, что знаменитый конструктор-оружейник Михаил Калашников госпитализирован. По некоторым данным, Калашников был вреанимации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK