США снизили уровень представительства в ООН на время председательства РФ

Соединенные Штаты изменили стратегию поведения в Совбезе Организации Объединенных Наций, когда Россия на ротационной основе возглавила орган.
США снизили уровень представительства в ООН на время председательства РФ
Посол США не будет присутствовать на заседаниях ООН на время председательства России / EPA

США решили снизить уровень своего представительства в Совете безопасности ООН из-за председательства РФ. Об этом сообщает Politico со ссылкой на неназванного представителя Госдепа.

Читайте также: Больше оружия: Зеленский сообщил о важных событиях

"Это означает направление на некоторые заседания дипломатов низшего ранга вместо посла США Линды Томас-Гринфилд. Эти дипломаты затем покидали заседание в ключевые моменты", - объяснил чиновник на условиях анонимности.

Также Томас-Гринфилд пропустила традиционный завтрак, который россияне устроили по случаю своего президентства 3 апреля.

"Это безумие, что Россия является постоянным членом Совбеза после того, как она грубо нарушила Устав ООН. Это действительно одно из многих проявлений того, что Совбез и ООН в целом нуждаются в реформировании", - отметил чиновник Госдепа.

Ранее Зеленский призвал помнить, как добывается тишина в тылу. Глава государства поблагодарил 80-ю бригаду ДШВ "за образцовое уничтожение врага под Бахмутом".

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK