Армия РФ хочет захватить Бахмут до начала контрнаступления ВСУ - ISW

Россия хочет захватить Бахмут до начала украинского контрнаступления, поэтому привлекает ЧВК "Вагнер" и подразделения ВДВ.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Армия РФ хочет захватить Бахмут до начала контрнаступления ВСУ - ISW
Бахмут / ЕРА/UPG

Нынешняя российская модель поведения вокруг Бахмута свидетельствует о том, что российское военное руководство все больше отдает приоритет завершению захвата города до начала украинского контрнаступления, если это возможно. Об этом сообщают в Институте изучения войны. 

Читайте также: США снизили уровень представительства в ООН на время председательства РФ

"ЧВК "Вагнер" продолжает нести потери. В определенный момент она вполне может завершить захват города. Поддержка наступления ЧВК "Вагнер" после его кульминации требовала от Министерства обороны России привлечения формирований ВДВ, чтобы позволить "вагнеровцам" сконцентрироваться на городских боях", - сообщают аналитики.  

Командир ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин передал северный и юго-западный фланги под контроль МО РФ и подтвердил, что таким образом подразделения ВДВ поддерживают основные усилия "Вагнера" в Бахмуте. Поддержка ВДВ в этом районе, вероятно, позволит Вагнеру достичь больших успехов в городе и может убедить украинские силы отступить. 

Подразделения ВДВ под Бахмутом, вероятно, более удалены от прямых городских боев с высоким уровнем потерь, чем подразделения "Вагнера", и поэтому, вероятно, выйдут из боев за Бахмут в значительно лучшей форме, чем "Вагнер".

Читайте также: В РФ за день умерли два депутата Госдумы

Сообщается, что подразделения 106-й дивизии ВДВ обороняют линию вблизи Яковлевки, примерно в 17 км к северо-востоку от Бахмута. Совместные действия ЧВК "Вагнер" и ВДВ вокруг Бахмута свидетельствует о том, что российское военное руководство стремится сотрудничать с Пригожиным, несмотря на растущие ранее трения, с целью ускорить захват Бахмута. 

Напомним, в Генштабе сообщают, что оккупанты пытаются вывезти похищенное украинское зерно. Россияне продолжают грабить население на временно захваченных территориях Запорожской области.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK