В британской разведке рассказали, зачем оккупанты ускоряют русификацию

Россия заставляет население получать российские паспорта на временно оккупированных территориях Украины и угрожает "депортацией".
 |  Автор: Мальцева Ольга
В британской разведке рассказали, зачем оккупанты ускоряют русификацию
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Власти на оккупированных территориях Украины заставляет население принимать паспорта Российской Федерации. Жителей Херсона предупредили, что те, кто не получит российский паспорт до 01 июня 2023 года, будут "депортированы", а их имущество конфисковано. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: США снизили уровень представительства в ООН на время председательства РФ

"Россия использует паспорта как инструмент "русификации" оккупированных территорий, как это было в Донецке и Луганске перед вторжением в феврале 2022 года", - сообщают в Минобороны Великобритании. 

В разведке считают, что Россия, вероятно, ускоряет интеграцию оккупированных районов Украины в бюрократическую систему Российской Федерации, чтобы представить вторжение как успех, особенно накануне президентских выборов 2024 года.

Читайте также: Потери РФ превысили 187 тысяч человек - Генштаб

Напомним, Кирилл Буданов заявил, что освободить все территории до конца года - достижимая цель. Глава ГУР считает невозможным завершение этой войны без решения территориальных проблем - Украина не пойдет на компромисс.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK