У Эрдогана инфаркт? Что случилось с лидером Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил ряд запланированных мероприятий, на которых он должен был присутствовать, из-за проблем со здоровьем.
У Эрдогана инфаркт? Что случилось с лидером Турции

Президенту Турции Реджепу Эрдогану стало плохо в прямом телеэфире. Он отменил ряд запланированных мероприятий, появились сообщения, что у Эрдогана инфаркт, хотя официального подтверждения этой информации нет. 

Болезнь накануне выборов

25 апреля Эрдогану стало плохо во время интервью местному телеканалу, которое транслировалось в прямом эфире. После возобновления трансляции президент извинился перед зрителями, объяснив произошедшее простудой и большой нагрузкой из-за предвыборной кампании — 14 мая в Турции пройдут президентские и парламентские выборы.

Домашний режим

Сам Эрдоган сообщил, что по настоянию врачей он проведет день дома. Также он добавил, что вице-президент Турции Фуат Октай подменит его на предстоящих мероприятиях. 

Позднее представитель правящей партии Турции Эркан Кандемир заявил, что Эрдоган не будет лично присутствовать на церемонии по случаю завоза ядерного топлива на АЭС Аккую, вместо этого появится на мероприятии в видеоформате. Также Кандемир сообщил, что запланированный на четверг митинг с участием президента был перенесен на другую дату. 

Турецкое издание AVAZTÜRK сообщает, что у Эрдогана произошел инфаркт. По данным издания, жену президента Эрдогана и членов семьи попросили приехать в больницу, в которую его госпитализировали.

"Я хотел бы поблагодарить каждого представителя моей благородной нации, каждого из моих братьев и сестер, которые передали свои пожелания и молитвы за небольшие неудобства, которые я испытал во время трансляции из-за моей загруженной работы… С Божьего разрешения, мы продолжим нашу программу с завтрашнего дня. Мы будем продолжать работать, чтобы привести наш любимый народ к целям Века Турции", - написал Эрдоган в Twitter.

Риск проиграть 

Грядущие выборы составляют большой стресс для Эрдогана, у которого после 20 лет у власти появился риск проиграть на фоне снижения поддержки в обществе, в частности из-за кризиса стоимости жилья.

Так или иначе, очевидно, что опытный Эрдоган будет делать все, чтобы удержаться на плаву и встретить во главе страны 100-летие Турецкой республики в октябре 2023-го.

Основным оппонентом действующего президента Эрдогана — единственного кандидата от Республиканского альянса является единственный кандидат от оппозиционного Народного альянсаКемаль Киличдароглу. По данным Areda, Эрдоган может получить 51,4% голосов, а Киличдароглу – 41,8%.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK