В Бахмуте растет конкуренция между российскими ЧВК - ISW

Российские ЧВК начали конкурировать между собой в Бахмуте.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Бахмуте растет конкуренция между российскими ЧВК - ISW
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Конкуренция между российскими частными военными компаниями (ЧВК) в Бахмуте, вероятно, растет. Об этом сообщают в Институте изучения войны. 

Читайте также: Первый разговор. Что значит звонок Зеленского и Си

Сообщается, что в видеообращении, адресованном президенту России Владимиру Путину бойцами ЧВК "Поток", утверждается, что должностные лица "Газпрома" сказали членам "Потока", что они подпишут контракты с Министерством обороны (МО) России, но потом заставили их подписать контракты с ЧВК "Редут". 

Один из бойцов "Потока" утверждал, что "Газпром" создал еще два подразделения - "Факел" и "Пламя", которые были подчинены МО РФ. 

В отчете аналитиков сообщается, что бойцы "Потока" жалуются на плохое обращение со стороны бойцов "Вагнера", которые угрожали расстрелять бойцов "Потока", если они отойдут от линии соприкосновения. 

По оценкам ISW, владелец ЧВК "Вагнера" Евгений Пригожин, вероятно, рассматривает увеличение количества частных военных компаний вокруг Бахмута как конкуренцию, и, похоже, что увеличение количества других частных военных компаний в районе Бахмута может привести к значительным противоречиям.

Читайте также: У Эрдогана инфаркт? Что случилось с лидером Турции

Напомним, в ВСУ впервые показали видео боевого дежурства ЗРК Patriot. В Воздушных силах показали боевое дежурство ЗРК Patriot.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK