Россия отменила "танковый биатлон" из-за больших потерь - БР

В этом году Россия отменила Российские международные армейские игры. Вероятно, это из-за больших потерь на войне в Украине.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия отменила "танковый биатлон" из-за больших потерь - БР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

На прошлой неделе российские СМИ сообщили, что ежегодные Российские международные армейские игры не состоятся в 2023 году. Эти игры, которые позиционировались как "военные олимпийские игры", символизировали попытку России восстановить военную сферу в центре популярной культуры. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. 

Читайте также: Обломки российской ракеты упали на многоэтажку в Украинке: пострадал ребенок

В Минобороны Британии объяснили, что это событие, похожее на фестиваль, особенно известно благодаря танковому биатлону.

"Россия, вероятно, отменила игры главным образом из-за опасений, что в военное время они будут восприниматься как несерьезное мероприятие", - говорится в сообщении. 

Российские националистические комментаторы, в том числе бывший офицер разведки Игорь Гиркин, жестко критиковали Министерство обороны (МО) России за то, что оно продолжило проведение игр в 2022 году.

В разведке заявили, что существует также реальная вероятность того, что из-за потерь в Украине российское МО опасается, что нехватка танков, танковых экипажей и другого квалифицированного персонала поставит под угрозу привычное доминирование российской команды в медальном зачете.

Читайте также: Количество погибших в Умани увеличилось до 10 человек

Напомним, Генштаб назвал потери армии России по состоянию на 28 апреля. С начала полномасштабного вторжения потери России составляют 189 460 оккупантов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK