Россия построила невиданные в мире укрепления из-за страха прорыва ВСУ - БР

Из-за страха контрнаступления ВСУ, армия Россия построила самые масштабные системы военно-оборонительных сооружений, которые за многие десятилетия не видела ни одна страна мира.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Россия построила невиданные в мире укрепления из-за страха прорыва ВСУ - БР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

С лета 2022 года Россия построила одни из самых масштабных систем военно-оборонительных сооружений, которые за многие десятилетия не видела ни одна страна мира. Эти оборонительные сооружения находятся не только вблизи нынешней линии фронта, но и глубоко в глубине территорий, которые сейчас контролируются Россией. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Уничтожены ракеты и дроны: в КГВА рассказали об атаке РФ на Киев

Снимки показывают, что Россия приложила особые усилия для укрепления северной границы оккупированного Крыма, в том числе с помощью многослойной оборонительной зоны возле села Медведевка.

В разведке сообщают, что Россия также вырыла сотни километров траншей в глубине международно признанной российской территории, в том числе в Белгородской и Курской областях.

"Эти оборонительные сооружения подчеркивают глубокое беспокойство российского руководства тем, что Украина может осуществить серьезный прорыв. Однако некоторые работы, вероятно, были заказаны местными командирами и гражданскими лидерами в попытках продвигать официальный нарратив о том, что России "угрожают" Украина и НАТО", - сообщают в Минобороны Британии. 

Читайте также: Армия РФ нанесла ракетный удар по Павлограду

Напомним, в Генштабе сообщают, что враг продолжает вербовать заключенных для пополнения потерь. ЧВК Вагнер привезла в полевые лагеря в Запорожье 400 осужденных, еще 200 планируют тренировать вблизи Луганска.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK