ВСУ проводят контратаки на некоторых направлениях фронта - ISW

Украинские силы проводят тактические и локальные контрнаступательные операции на некоторых участках фронта.
 |  Автор: Мальцева Ольга
ВСУ проводят контратаки на некоторых направлениях фронта - ISW
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Украинские силы, вероятно, провели ограниченную контратаку к юго-западу от Бахмута. Геолокационные кадры, опубликованные 3 мая, указывают на то, что украинские силы, вероятно, контратаковали к северо-западу от Курдюмовки (14 км к юго-западу от Бахмута) и осуществили незначительное продвижение в этом районе. Об этом сообщают в ISW

Читайте также: В РФ заявили, что находятся находятся на грани войны со США

В Институте отметили, что ограниченный характер вероятного продвижения украинских сил свидетельствует о том, что контратака была локальной тактической операцией.

Украинский Генеральный штаб сообщил, что российские войска провели неудачные наступательные операции в районе Северного (6 км к западу от Авдеевки), Марьинки (27 км к юго-западу от Авдеевки) и Новомихайловки (36 км к юго-западу от Авдеевки). 

Спикер АТО полковник Сергей Теляцкий сообщил, что российские войска совершили 24 обстрела украинских позиций вдоль фронта Авдеевка-Донецк, и что российские войска продолжают применять тактику штурмовых действий с большими потерями в этом районе. 

Аналитики также рассказали, что российский блогер 4 мая увеличил видеозапись, на которой якобы видно штурмовые отряды "Штурм-Z", действующие в Марьинке, и вероятно они участвуют в наступательных операциях с высоким уровнем потери личного состава.

Читайте также: На оккупированных территориях принудительно паспортизируют детей от 14 лет - ЦНС

Блогер также утверждал, что украинские силы контратаковали вблизи Старомихайловки (19 км к юго-западу от Авдеевки), что, возможно, является частью вероятной постоянной практики ограниченных и локализованных украинских контратак на этом участке фронта.

"Российские войска не проводили никаких подтвержденных наземных атак на западе Донецкой области 4 мая. Российский блогер утверждал, что украинские войска провели разведывательную операцию вблизи Павловки (27 км к юго-западу от Донецка)", - сообщили в Институте.

Читайте также: Разведка США не верит в использование ЯО России

Так, блогер утверждал, что украинские войска активнее прощупывают российские позиции в этом районе, и призвал российские источники не делать преждевременных выводов о том, что такая активность свидетельствует о начале украинских контрнаступательных операций.

Напомним, в ISW сообщают, что Россия использует атаку дронов на Кремль для отмены парада. Москва ищет повод для отмены парада, чтобы скрыть деградацию российских вооруженных сил, считают в ISW.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK