В Кремле чиновникам запретили увольняться во время войны против Украины - БР

В Кремле запретили увольняться чиновникам во время войны России с Украиной. Это объясняется тем, что увольнение чиновника будет выдвинуто сфабрикованные уголовные обвинения.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Кремле чиновникам запретили увольняться во время войны против Украины - БР
Иллюстративное фото / ЕРА/UPG

Российское государство, вероятно, запрещает высшим должностным лицам увольняться с работы, пока продолжается "Специальная военная операция". Эти меры, вероятно, распространяются как минимум на региональных лидеров, сотрудников силовых структур и членов Администрации президента. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: ВСУ за сутки продвинулись от 150 до 1700 метров на Бахмутском направлении, - Череватый

В разведке отметили, что в частной жизни многие чиновники, вероятно, очень скептически относятся к войне, а также часто испытывают стресс от работы в аппарате, который не функционирует в военное время. 

"Запрет, скорее всего, будет выполняться с четкими намеками на то, что тем, кто подаст в отставку, будут выдвинуты сфабрикованные уголовные обвинения", - сообщают в разведке.

В Минобороны Британии добавили, что кроме беспокойства пробелами в способности, которые оставят уволенные, власть, вероятно, также пытается предотвратить создание впечатления поражения и усилить чувство коллективной ответственности за войну.

Читайте также: Генштаб назвал потери РФ в Украине на 18 мая

Напомним, в Воздушных силах рассказали об особенностях ночной ракетной атаки РФ. Массированная ракетная атака России по Украине отличалась от предыдущих тем, что враг не использовал баллистические ракеты.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK