Россия может перебросить войска под Белгород - СМИ

Принимается решение о возможном перемещении подразделений 3-й мотострелковой дивизии 20-й общевойсковой армии РФ из Луганской области, утверждают источники.
Россия может перебросить войска под Белгород - СМИ
Иллюстративное фото / Соцсети

РФ планирует перебросить войска в Белгородскую область, в том числе те, которые сейчас находятся на временно оккупированной территории Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник в украинской разведке

Читайте также: Нидерланды очень скоро начнут обучение украинских пилотов на F-16

Сообщается, что командование западного военного округа России принимает решение об оперативной переброске отдельных боеспособных подразделений из-за усложнения обстановки на границе в Белгородской области.

"В частности, в настоящее время принимается решение о возможном перемещении подразделений 3-й мотострелковой дивизии 20-й общевойсковой армии (постоянный пункт дислокации Валуйки, Белгородская область) из района боевых действий (Макеевка, Площадка Луганской области) в Белгородскую область", - сообщил источник.

Между тем, по данным интерактивной карты Deep State, так называемая "серая зона" в Белгородской области уже занимает площадь в 31,07 квадратных километров. А бойцы Российского добровольческого корпуса и Легиона Свобода России заявляют о дальнейшем освобождении России и добавляют, что "продолжают движение дальше".

Ранее Подоляк заявил, что Украина не имеет отношения к событиям в Белгородской области. Он отметил, что, как известно, танки продаются в любом российском военторге, а подпольные партизанские отряды состоят все-таки из граждан России.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK