Дуда предостерег от поспешных заявлений о поражении России

На самом деле, Путин проигрывает войну, когда российская армия будет вытеснена за пределы международно признанных границ Украины, убежден Дуда.
Дуда предостерег от поспешных заявлений о поражении России
Президент Польши Анджей Дуда / EPA

Президент Польши Анджей Дуда предостерег от поспешных заявлений о поражении России в войне против Украины, хотя он и надеется именно на результат. Об этом Дуда сказал в разговоре с генеральным директором Dow Jones, издателем The Wall Street Journal Алмаром Латуром. Об этом сообщает пресс-служба польского президента.

Читайте также: Кадыров пообещал отомстить за удар БПЛА по Москве

"Сегодня говорят, что Владимир Путин проиграл войну, а его поражение состоит в том, что Финляндия вступила в НАТО, хотя в течение многих лет финский народ колебался, стоит ли ему отказываться от нейтралитета. Дамы и господа, Владимир Путин не проиграл ни одной войны", – заявил президент Польши.

Он считает, что такие оптимистичные выводы слишком поспешны, ведь сотни людей гибнут на фронте каждый день, при этом россиян больше 100 миллионов, а украинцев – менее 40 миллионов.

"Уже одна эта разница показывает, кто здесь имеет преимущество. Для россиян человеческая жизнь ничего не значит, для украинцев каждая жизнь – на вес золота. Это разные культуры. Россия – ядерная сверхдержава, она имеет гигантские запасы оружия – и что из того, что мы смеемся над тем, что она вывозит танки с 1960-х годов, когда каждый танк весит 50-60 тонн. Если он едет, он раздавит, независимо от того, современный ли он", - добавил Дуда.

По его мнению, Путин проигрывает войну, когда российская армия будет вытеснена за пределы международно признанных границ Украины, убежден Дуда.

"Война продолжается, Россия все больше мобилизуется, российская экономика переходит на военные рельсы. Не сомневайтесь, что они способны посредством пропаганды сказать людям, что они должны затянуть пояса, и даже если они голодны, они должны гордиться тем, что Россия - велика" , - считает президент Польши.

Ранее Зеленский назвал условие для посредничества Китая. Украина ценит усилия других стран, но формула мира должна быть фундаментальной, – пояснил президент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK