Лукашенко рассказал, чего ждет от ЧВК "Вагнер" в Беларуси

Президент Беларуси рассказал, что хочет получить от ЧВК "Вагнер", которые якобы должны прибыть в Республику.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Лукашенко рассказал, чего ждет от ЧВК "Вагнер" в Беларуси
Александр Лукашенко / ЕРА/UPG

Президент Беларуси Александр Лукашенко надеется, что бойцы ЧВК "Вагнер" поделятся опытом и помогут вооруженным силам РБ повысить навыки. Об этом Лукашенко заявил на встрече с министром обороны РБ Виктором Хрениным, сообщает Белта.

Читайте также: Самолет Пригожина прибыл на аэродром Мачулищи, - Беларускі Гаюн

"Сейчас много разговоров и болтовни: "Вагнер, Вагнер, Вагнер". Люди не понимают, что и мы прагматично к этому подходим. Если их командиры приедут к нам и помогут нам... Опыт. Слушай, они на передовой - штурмовые отряды. Расскажут нам, что сейчас важно. Вот мне Путин в последний раз сказал: контрбатарейная борьба, без этого невозможно. Беспилотники. Они через это прошли", - заявил Лукашенко. 

Президент Беларуси добавил, что "вагнеровцы" якобы могут рассказать об оружии, тактике, а также как наступать и обороняться в войне 

"Они расскажут об оружии: какое хорошо работало, какое нет. И тактика, и вооружение, и как наступать, как обороняться. Это бесценно. Вот это нам от вагнеровцев надо взять. Бояться их нечего. Мы же ухо остро держим", - добавил Лукашенко. 

Читайте также: Россия ударила Х-22 по дачному кооперативу в Кременчугском районе

Напомним, Александр Лукашенко заявил о приведении армии Беларуси в полную боевую готовность. Президент Беларуси заявил о выводе белорусской армии в полную боевую готовность.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK