Медведев заговорил об аннексии Россией Абхазии и Южной Осетии

Медведев обвинил Запад в создании напряженности вокруг Грузии, поднимая вопрос о ее возможном вступлении в НАТО.
Медведев заговорил об аннексии Россией Абхазии и Южной Осетии
Медведев допустил аннексию Россией Абхазии и Южной Осетии / Getty images

Заместитель председателя Совбеза страны-агрессора РФ, бывший президент Дмитрий Медведев заявил, что Россия может аннексировать оккупированные грузинские регионы Южную Осетию и Абхазию. Об этом говорится в его статье в российской газете Аргументы и факты.

Читайте также: Крым будет освобожден военным путем, если Россия не покинет его, - Данилов

По его словам, "идея присоединения к России все еще популярна в Абхазии и Южной Осетии". Он предполагает, что "это будет реализовано, если для этого будут веские причины".

Медведев также обвинил Запад в создании напряженности вокруг Грузии, поднимая вопросы ее возможного вступления в НАТО. По его словам, РФ "не будет ждать, когда опасения станут более близкими к реальности", имея в виду возможную аннексию грузинских территорий.

Медведев также отметил, что признание в 2008 году, когда он был президентом, Россией "независимости" Абхазии и Южной Осетии, "соответствовало свободе народов этих стран, Уставу ООН и закрепило историческую справедливость".

Ранее Зеленский выступил в парламенте Дании. Все государства-соседи России под угрозой, если Украина не устоит против российской агрессии, подчеркнул президент.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK