Армия РФ имеет проблемы с логистикой из-за взорванных мостов в Крым - БР

Понтонные мосты вряд ли смогут полностью выдержать поток тяжелой техники, перевозящей российские боеприпасы и вооружение на фронт.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Армия РФ имеет проблемы с логистикой из-за взорванных мостов в Крым - БР
Чонгарский мост / wikipedia

По состоянию на середину августа 2023 года российские войска продолжали использовать понтонные мосты на пунктах пропуска "Чонгар" и "Геническ" на границе между югом Украины и оккупированным Крымом. Понтонные мосты вряд ли смогут полностью выдержать поток тяжелой техники, перевозящей боеприпасы и вооружение на фронт. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. 

Читайте также: Россия ночью ударила по зернохранилищам в Одесской области

В разведке напомнили, что оба стационарных моста получили повреждения от украинских высокоточных ударов в начале августа 2023 года. 

"Из-за этого российские войска частично полагаются на длинный обходной путь через Армянск, что на севере Крыма. Это создает дополнительные трудности для российской логистической сети на юге", - говорится в сообщении. 

Читайте также: ВСУ ведут наступательные действия и имеют успехи на двух направлениях - Генштаб

Напомним, Генштаб озвучил потери армии РФ на 23 августа. За прошедшие сутки ВСУ ликвидировали 480 оккупантов, а всего с начала вторжения в Украину погибли более 258 тысяч российских военных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK