От удара молнии на границе Беларуси и Украины взорвались мины

От удара молнии на белорусско-украинской границе взорвалось несколько мин.
 |  Автор: Мальцева Ольга
От удара молнии на границе Беларуси и Украины взорвались мины
Иллюстративное фото / Getty images

Ночью на белорусско-украинской границе взорвалось несколько мин. По предварительной информации детонация произошла из-за удара молнией. Об этом сообщила мониторинговая группа Беларускі Гаюн

Читайте также: Россияне из артиллерии обстреляли Купянск: погиб мужчина

Сообщается, что в 03:30 на железнодорожном мосту в 800 метрах от станции "Словечно" сдетонировало несколько противотанковых мин ТМ-62М.

В мониторинговой группе добавили фото, где видно разрушенное железнодорожное полотно на мосту на самой границе Беларуси с Украиной. На фото видно пограничный столб РБ. Отметим, что фото сделано с территории РБ в сторону Украины.

От удара молнии на границе Беларуси и Украины взорвались мины / t.me/Hajun_BY
От удара молнии на границе Беларуси и Украины взорвались мины / t.me/Hajun_BY

"Предварительно это произошло из-за удара молнии. В результате взрыва повреждена опора моста и разрушены железнодорожные полотна в обе стороны. Информации о пострадавших нет", - говорится в сообщении. 

Представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко в комментарии Радио Свобода подтвердил взрыв мин и сообщил, что они сдетонировали "в одном направлении у линии границы" от удара молнии.

Читайте также: Украина вернула тела еще 84 павших защитников

"По информации, которой я владею, никто не пострадал. Отдельно добавлю, что действует ограничение передвижения граждан на границе, особенно вблизи линии границы. Поэтому минные заграждения на определенных направлениях, важных для безопасности Украины, угрожают войной только тем, кто хочет к нам", - добавил Демченко. 

Напомним, Беларускі Гаюн сообщал, что в Беларусь прибыл очередной эшелон российских военных. Российские военные прибыли в Беларусь для участия в совместных учениях с силами оперативного реагирования ОДКБ "Взаимодействие-2023".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK