Британская разведка будет наблюдать за судами РФ в Черном море для защиты зерна

Британская разведка будет наблюдать за российскими судами в Черном море, чтобы предотвратить любые российские удары по гражданским судам, перевозящим зерно.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Британская разведка будет наблюдать за судами РФ в Черном море для защиты зерна
Иллюстративное фото / Getty images

Великобритания будет использовать военную разведку и наблюдение для мониторинга российской активности в Черном море, чтобы предотвратить любые российские удары по гражданским судам, перевозящим зерно. Об этом сообщил премьер-министр Великобритании, сообщает Sky News.

Читайте также: Количество раненых из-за атаки РФ в Кривом Роге возросло до 25 человек

Риши Сунак объявил о ряде мер, которые помогут мировому сообществу бороться с "вооружением зерна" Владимира Путина. 

В этом году Великобритания также проведет международный саммит по вопросам продовольственной безопасности и увеличит поддержку уязвимых слоев населения, которые больше всего пострадали от роста цен на продукты питания.

Мировые лидеры должны четко дать понять, что они рассматривают решение Путина отказаться от черноморской зерновой инициативы как шаг к изоляционизму, а также согласиться защитить тех, кто пострадал от этого решения.

Читайте также: Россия ударила по админзданию в Кривом Роге: 1 погибший, 9 раненых

В офисе премьер-министра сообщили, что саммит по вопросам продовольственной безопасности, который состоится в Лондоне 20 ноября, объединит правительства, международные организации и компании для решения причин отсутствия продовольственной безопасности и недоедания. 

Напомним, Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган не договорились о восстановлении "зернового коридора". Эрдоган не уговорил Путина восстановить Черноморскую зерновую инициативу.


 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK