В Южной Корее обеспокоены возможной "военной сделкой" России и КНДР

В Южной Корее обеспокоены относительно возможного военного сотрудничества между Пхеньяном и Москвой после встречи Ким Чен Ына и Владимира Путина в космическом центре в России.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Южной Корее обеспокоены возможной "военной сделкой" России и КНДР
Ким Чен Ын и Владимир Путин / Getty images

В Южной Корее выразили "глубокую обеспокоенность" относительно возможного военного сотрудничества между Пхеньяном и Москвой после встречи Ким Чен Ына и Владимира Путина в космическом центре в России. Об этом заявил министр объединения Южной Кореи Ким Юн Хо, сообщает CNN.

Читайте также: Кулеба заявил о прогрессе в деле ATACMS

Министр объединения Южной Кореи Ким Юн Хо заявил, что обе страны, похоже, заключают "какое-то военное соглашение", указав на недавние визиты Ким Чен Ына на заводы по производству боеприпасов в Северной Корее и его визит в Россию вместе с высшими военными чиновниками.

Министр объединения также упомянул недавний визит министра обороны России Сергея Шойгу в Пхеньян и предложение Москвы поддержать разработку спутников Пхеньяном.

"Я не могу не быть глубоко обеспокоенным военным сотрудничеством и соглашением о поставках оружия", - сказал Ким Юн Хо.

Читайте также: Болгария ведет переговоры с НАТО относительно провокаций России в Черном море

Он предупредил, что Северная Корея столкнется с "более сильным ответом" со стороны Южной Кореи, США и Японии, "чем больше она будет цепляться за свое ядерное развитие".

Напомним, в ГУР рассказали причину визита Ким Чен Ына к Путину. В ГУР рассказали, что Россия имеет целью попросить военную помощь у Северной Кореи.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK