Черноморский флот РФ ограничили в блокировании украинских портов, - БР

В разведке Британии объяснили, что Черноморский флот РФ подвергся серьезным атакам и теперь флот не будет иметь такой контроль в Черном море как раньше.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Черноморский флот РФ ограничили в блокировании украинских портов, - БР
Иллюстративное фото / Getty images

За последние недели Черноморский флот России (ЧФ РФ) подвергся ряду серьезных атак, кульминацией которых стали удары по его штабу 20 и 22 сентября 2023 года. Эти атаки были более разрушительными и более скоординированными, чем до сих пор в войне. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании.

Читайте также: Россияне шантажируют жителей ВОТ соцвыплатами - ЦНС

Физический ущерб, нанесенный ЧФ, почти наверняка является серьезным, но локализованным. Флот почти наверняка остается способным выполнять свои основные задачи военного времени - наносить удары крылатыми ракетами и патрулировать местность.

"Однако, вполне вероятно, что его способность продолжать более широкое региональное патрулирование безопасности и обеспечивать фактическую блокаду украинских портов будет уменьшена. Вероятно также, что его способность защищать свои активы в портах и проводить плановое техническое обслуживание также ухудшится", - говорится в разведке. 

Читайте также: Зеленский рассказал о ситуации с зерном

Добавляется, что в Черном море продолжается динамичная, глубоководная морская битва. Это, вероятно, заставит Россию занять реактивную позицию и одновременно продемонстрирует, что украинские военные могут подорвать символическую и стратегическую проекцию силы Кремля из его порта в оккупированном Севастополе.

Напомним, Россия ударила по объекту инфраструктуры в Черкасской области. Ночью Россия ударила по объекту инфраструктуры в Черкасской области. сейчас продолжается ликвидация последствий.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK