В ВСУ подтвердили возвращение "вагнеровцев" под Бахмут, - CNN
Российские наемники ЧВК "Вагнер" вернулись на позиции под Бахмутом в Донецкой области. Об этом рассказал оператор аэроразведки подразделения Code 9.2 в составе 92-й бригады ВСУ с позывным "Грув", сообщает CNN.
Читайте также: Впервые Украина остановится на минуту - Зеленский
По его словам, российская группа "вагнеровцев", которая ответственна за большинство побед России зимой, вернулась в этот район.
"Да, "Вагнер" тоже здесь. Они вернулись, быстро сменили командиров и вернулись сюда", - рассказал военный.
"Грув" рассказал, что присутствие этой группы частично призвано компенсировать недостаток личного состава на российской стороне.
"[Россия] собрала войска из окрестных районов и перебросила их сюда. У них здесь осталось немного личного состава", - добавил он.
Читайте также: Тарнавский анонсировал хорошие новости с Таврического направления
Напомним, в сети заявили о прибытии "вагнеровцев" на Херсонщину: в ВСУ отреагировали. В соцсетях распространилась информация о переброске "вагнеровцев" в Херсонскую область. В ВСУ отреагировали на это и отметили, что это делается для поднятия боевого духа военных и остановки дезертирства.