В Пшеводуве в 2022 году упала украинская ракета, - минюст Польши

В Польше официально заявила, что в Пшеводуве в 2022 году упала украинская ракета.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Пшеводуве в 2022 году упала украинская ракета, - минюст Польши
Пшеводув / Getty (архивное фото)

Взрыв снаряда в селе Пшеводув Люблинского воеводства, недалеко от польско-украинской границы, который произошел 15 ноября прошлого года, в день был осуществлен украинской ракетой. В Польше заявили, что на место зерносушилки упала украинская ракета противовоздушной обороны, и все указывает на то, что это произошло в результате досадной случайности. Об этом заявил министр юстиции Польши Збигнев Зебро, сообщает Onet.

Читайте также: Россияне потеряли дивизион артиллерии под Бахмутом

"Расследование, проведенное польской прокуратурой, привело к выводу, который категорически указывает на то, что эта ракета была украинской ракетой - еще советского, российского производства. Что касается места запуска и принадлежности к конкретной военной группировке, то это была украинская ракета", - сообщил Зебро. 

Министр также отметил, что "сожалеет" из-за якобы отсутствия желания украинской стороны сотрудничать с польской прокуратурою и отметил, что такое решение скорее на высоком политическом уровне украинского государства. 

Читайте также: На Запорожье взяли в плен российскую ДРГ в форме ВСУ

Напомним, 15 ноября 2022 года ракеты упали в Польше. Ракеты во вторник пересекали воздушное пространство Польши, в результате чего погибли два человека. 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK