В Украину возвращаются сотни "вагнеровцев", - британская разведка

В британской разведке сообщили о том, что сотни "вагнеровцев" начали передислоцироваться в Украину.
 |  Автор: Мальцева Ольга
В Украину возвращаются сотни "вагнеровцев", - британская разведка
Иллюстративное фото / Getty images

В течение последних недель до сотни боевиков, ранее связанных с частной военной компанией "Вагнера", вероятно, начали передислоцироваться в Украину как отдельными лицами, так и небольшими группами, воюя на стороне различных пророссийских подразделений. Об этом сообщают в Министерстве обороны Великобритании. 

Читайте также: Победа Украины нужна всему миру - Вильнюс

В разведке напомнили, что ЧВК "Вагнер" вышла из боевых действий в Украине в начале июня 2023 года, до неудачного мятежа 24 июня 2023 года и последующей гибели владельца "Вагнера" Евгения Пригожина и других высокопоставленных руководителей в авиакатастрофе 23 августа 2023 года.

Сейчас точный статус передислоцированного персонала непонятен, но вполне вероятно, что отдельные лица перешли в части официальных сил Министерства обороны России и других ЧВК.

Читайте также: Залужный встретился с главой Штаба обороны Великобритании

"Несколько сообщений свидетельствуют о концентрации ветеранов "Вагнера" вокруг Бахмута: их опыт, вероятно, будет особенно востребован в этом секторе. Многие из них знакомы с нынешней линией фронта и местной украинской тактикой, поскольку воевали на этой же местности прошлой зимой", - отметили в разведке.

Напомним, в Пентагоне отказались назвать количество Abrams, предоставленных Украине. По оценкам официальных лиц Украины и стран-партнеров, Abrams будут иметь решающее значение для получения преимущества на поле боя.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK