Жены российских мобилизованных вышли на публичный протест в Москве, - БР

Жены российских военнослужащих провели публичную акцию протеста в Москве с требованием ротации своих мужей подальше от линии фронта.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Жены российских мобилизованных вышли на публичный протест в Москве, - БР
Иллюстративное фото / Getty images

Жены российских военнослужащих 7 ноября провели первую публичную уличную акцию протеста в Москве с момента вторжения в Украину. Протестующие собрались на центральной Театральной площади и развернули плакаты с требованием ротации своих мужей подальше от линии фронта. Об этом сообщает Министерство Великобритании. 

Читайте также: Генштаб назвал потери армии РФ на 20 ноября

В разведке сообщают, что с февраля 2022 года в социальных сетях ежедневно появляются примеры того, как российские жены и матери публикуют онлайн-обращения, протестуя против условий службы своих близких.

Сообщается, что российское законодательство до сих пор мешает родственникам военнослужащих объединиться во влиятельную лоббистскую силу, как это сделали солдатские матери во время афганско-советской войны в 1980-х годах

Милиция разогнала протест на Театральной площади за считанные минуты. Однако, стоит отметить непосредственное требование протестующих.

Читайте также: Пограничники показали, что происходит на границе с Беларусью

"Очевидно, что бесконечно длительное боевое дежурство личного состава без ротации все чаще воспринимается как неприемлемое как самими военнослужащими, так и их родственниками", - говорится в сообщении. 

Напомним, в ISW сообщали, что ВСУ контратаковали под Авдеевкой и продвинулись вперед. Украинские силы продолжают наступательные действия под Авдеевкой и продвигаются вперед.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK