Украина будет одним из приоритетов на саммите в Вашингтоне, - НАТО

Заместитель Генерального секретаря НАТО Мирча Джоане заявил, что Украина будет одним из приоритетов на следующем саммите в Вашингтоне.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Украина будет одним из приоритетов на саммите в Вашингтоне, - НАТО
Иллюстративное фото / Getty images

Одним из приоритетов на следующем саммите лидеров НАТО будет Украина. Саммит состоится в Вашингтоне в июле 2024 года. Об этом заявил заместитель Генерального секретаря НАТО Мирча Джоане. 

Читайте также: Скандальному бизнесмену Гринкевичу объявили новое подозрение

"На нынешнем саммите в Вашингтоне мы пойдем дальше. Делать то, что необходимо для обеспечения безопасности наших людей, наших стран и, да, международной системы, основанной на правилах",- заявил он.

Он добавил, что НАТО усилит поддержку Украины, а также укрепит коллективную оборону, особенно противовоздушную и противоракетную.

Читайте также: Германия в 2024 году предоставит Украине военные товары на 7 млрд евро, - Шольц

"Первое заседание Совета Украина-НАТО в формате начальников Генеральных штабов является еще одним свидетельством нашей неизменной поддержки этой страны, потому что украинцы также ведут нашу борьбу. И мы будем еще теснее сотрудничать с нашими партнерами по всему миру. Еще раз спасибо за встречу с нашими партнерами. НАТО может быть региональным альянсом, и это не изменится. Но перед нами стоят глобальные вызовы и нам нужно еще больше взаимодействовать", - добавил он. 

Напомним, в НАТО предупредили о наступлении эпохи войн. В НАТО заявили, что стоит готовиться к эпохе, в которой что угодно может произойти в любое время, в том числе и война.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK