Фицо заявил, что Словакия поддержит выделение Украине €50 млрд

Словакия не будет блокировать выделение Украине 50 млрд. евро помощи и не будет мешать вступлению в ЕС.
Фицо заявил, что Словакия поддержит выделение Украине €50 млрд
Роберт Фицо / Соцсети

Словакия не будет чинить никаких препятствий в одобрении 50 млрд евро со стороны ЕС Украине. Об этом заявил премьер-министр страны Роберт Фицо во время пресс-конференции с канцлером Германии Олафом Шольцом.

Читайте также: Падение самолета Ил-76 под Белгородом: Минобороны РФ заявило, что на борту находились военнопленные ВСУ

"Я понимаю, что некоторые наши заявления могут вызвать споры. Но нас просят утвердить 50 миллиардов евро для Украины на следующие четыре года. Словакия соглашается и будет соглашаться. Мы не будем чинить никаких препятствий", - сказал он.

Он также напомнил, что Словакия не выступала против приглашения Украины присоединиться к ЕС, несмотря на то, что подготовка страны, по его мнению, "очень низкая".
 
"Ладно, мы также сказали "да" на это и предполагаем, что теперь будут переговоры о вступлении, которые могут занять больше времени, но которые должны быть выполнены. Я извиняюсь, но я публично представлю свою позицию так, как я ее вижу", – добавил словацкий премьер.
 
Фицо считает, что войну в Украине нельзя завершить военным путём. Поэтому он поддерживает все существующие мирные инициативы, поскольку Украина настроена победить только войной.
 
"Итак, одно дело - это конкретная поддержка Украины. Без "реверса" газа, который мы делали несколько лет назад - тогда мы помогали Украине именно таким образом. Сегодня мы также помогаем гуманитарной помощью. Думаю, я все еще могу назвать вещи своими словами, не правда ли?", - добавил премьер Словакии.

Ранее Зеленский поздравил контрразведку с профессиональным праздником.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK