Байден непублично назвал Трампа "больным уродом", - Politico

Джо Байден за закрытыми дверями высказывается нецензурно о 45-м президенте США Дональде Трампе, называя его "больным ублюдком".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Байден непублично назвал Трампа "больным уродом", - Politico
Джо Байден / Getty images

Президент США Джо Байден за закрытыми дверями высказывается нецензурно о 45-м президенте США Дональде Трампе, называя его "больным ублюдком". Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на три анонимных источника.

Читайте также: 830 оккупантов и катер: Генштаб обновил потери армии РФ за сутки

Сообщается, что фраза о Трампе едва не выскользнула на публику во время его выступления в Вэлли-Фордж в прошлом месяце по случаю третьей годовщины восстания 6 января. Взволнованный и разъяренный, он высмеял Дональда Трампа и его сторонников за то, что они получают удовольствие от политического насилия.

"На своем митинге он шутил о злоумышленнике, разгоряченном Большой ложью Трампа, который бьет молотком по черепу Пола Пелоси", - сказал Байден.

"И он думает, что это смешно, - продолжил президент. "Он смеялся над этим. Какой больной..."

По словам трех человек, которые слышали, как президент называл Трампа давним друзьям и близким помощникам "больным ублюдком", который радуется чужим несчастьям, Байден назвал его нецензурной бранью. 

По словам одного из тех, кто разговаривал с президентом, Байден недавно сказал о Трампе: "Какой же он долбаный мудак".

Белый дом отказался от комментариев.

Издание отметило, что такие эпитеты могут противоречить имиджу Байдена, который часто проецируется как человек, стремящийся снизить уровень бесчеловечности и язвительности в политике. Но они также иллюстрируют глубинную злость, которую он испытывает к человеку, которого он отстранил от должности и с которым, вполне возможно, может столкнуться снова.

Читайте также: Игнат рассказал, всегда ли включают воздушную тревогу при взлете МиГ-31К

Байдена уже давно беспокоит то, что он воспринимает как поощрение Трампом политического насилия, которое действующий президент считает прямой угрозой для демократии в стране и глубоко неамериканским, по словам трех людей, знакомых с его частными разговорами, которые описали их на условиях анонимности. 

Его отвращение к Трампу никогда не было тайной, но в последние месяцы оно только возросло, поскольку бывший президент усиливает свою власть над номинацией от Республиканской партии.

Кампания Трампа раскритиковала Байдена за его высказывания.

"Это позор, что мошенник Джо Байден не уважает президентскую должность как публично, так и частным образом, - сказал Крис Лацивита, старший советник кампании Трампа.

Напомним, Йенс Столтенберг назвал сумму, на которую Украина получила помощь во время войны. Все союзники увеличили инвестиции в оборонную промышленность после вторжения Российской Федерации в Украину.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK