Зеленский рассказал детали визита в Албанию

Президент Украины рассказал детали своей рабочей поездки в Албанию.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Зеленский рассказал детали визита в Албанию
Владимир Зеленский / Getty images

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о деталях своего визита в Албанию 28 февраля. Об этом глава государства сообщил в Telegram.

Читайте также: Ночная атака "Шахедов": в Одессе дрон повредил объект критической инфраструктуры

"Сегодня работаю в Тиране. Встречусь с бескомпромиссным другом Украины Эди Рамой, приму участие в саммите "Украина - Юго-Восточная Европа"", - сообщил президент. 

Он сообщил, что во время его поездки пройдут переговоры с премьер-министром Албании и его командой по оборонному и политическому сотрудничеству, поддержке Формулы мира и работе над соглашениями по безопасности. 

"Албания - одна из стран, которые присоединились к Вильнюсской декларации G7, за что мы очень благодарны", - добавил Зеленский. 

Он добавил, что в формате "Украина - Юго-Восточная Европа", который собирается уже второй раз, обсудят общий путь к евроатлантической цели. 

Читайте также: Ситуация очень тяжелая: в Белом доме заявили о продвижении РФ и нехватке патронов у ВСУ

"Предложу поддержать усилия Украины по обеспечению справедливого и долговременного мира, организацию Глобального саммита мира в Швейцарии. Проведу двусторонние встречи с участниками саммита", - добавил глава государства. 

Напомним, Владимир Зеленский прибыл в Албанию. Владимир Зеленский осуществляет первый официальный визит в Албанию, где, как ожидается, встретится с высокопоставленными государственными чиновниками.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK