Непризнанное Приднестровье обратилось к России за помощью

"Депутаты" из непризнанного Приднестровья обратились к России с просьбой защитить его от "усиления давления Молдовы".
 |  Автор: Мальцева Ольга
Непризнанное Приднестровье обратилось к России за помощью
Иллюстративное фото / Getty images

"Депутаты" непризнанного Приднестровья обратились к России с просьбой защитить его от "усиления давления Молдовы". Такое решение приняли местные депутаты Приднестровья на съезде 28 февраля. Об этом сообщает молдавское издание News Maker.

Читайте также: Нидерланды заказали для Украины гаубицы DITA в Чехии

Также "депутаты" обратились к ОБСЕ, СНГ, Европейскому парламенту, международному комитету Красный Крест и к генсеку ООН с призывом "повлиять на руководство Молдовы для возвращения к адекватному диалогу и прекратить нарушение прав и свобод жителей Приднестровья".

В заявлении "депутаты" отметили, что Молдова развязала против непризнанного Приднестровья "экономическую войну", а также обвинили Кишинев в том, что он намеренно блокирует переговоры с Тирасполем.  

Напомним, опасная игра. Приднестровье будет проситься в РФ? Самопровозглашенная власть Приднестровья готовит обращение к президенту РФ Владимиру Путину.

Читайте также: Россия ударила КАБами по центру Купянска: 2 погибших, под завалами могут быть люди

Ранее в ISW сообщали, что Россия может использовать Приднестровье для блокирования экспорта зерна из Украины. Кремль может готовить операции под чужим флагом в Приднестровье как попытку заявить, что Россия должна защищать русскоязычных и подорвать экспорт зерна из Украины.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK