КНДР отправила в Россию 7000 контейнеров с военной помощью, - Южная Корея

В Южной Корее сообщают, что Северная Корея отправила около 7000 контейнеров с боеприпасами и другим военным оборудованием в Россию.
 |  Автор: Мальцева Ольга
КНДР отправила в Россию 7000 контейнеров с военной помощью, - Южная Корея
Ким Чен Ын и Владимир Путин / Getty images

Северная Корея отправила около 7000 контейнеров с боеприпасами и другим военным оборудованием в Россию с прошлого года. Об этом сообщает Министр обороны Южной Кореи Шин Вон Сик, сообщает Sky news

Читайте также: Ситуация на фронте и строительство оборонительных рубежей: Зеленский провел Ставку

Шин Вон Сик сделал это заявление во время пресс-конференции через несколько часов после того, как южнокорейские военные заявили, что Северная Корея запустила баллистические ракеты малой дальности в восточных водах страны.

Издание напомнило, что США и Южная Корея ранее обвиняли Северную Корею в отправке снарядов и другой военной помощи России во время войны - заявления, которые и Россия, и Пхеньян отрицали.

Читайте также: Путин проиграл выборы на участках в крупных городах Европы

Шин Вон Сик сказал, что Северная Корея сначала полагалась на корабли, но сейчас все чаще использует железную дорогу для трансграничных поставок оружия. Он добавил, что Пхеньян, вероятно, получил более 9000 контейнеров помощи в обмен на военную поддержку.

Напомним, Чехия покупает боеприпасы для Украины у союзников России. Среди поставщиков боеприпасов для Украины, которые закупает Чехия, есть союзники Москвы.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK