Ситуация на фронте и строительство оборонительных рубежей: Зеленский провел Ставку

Президент Украины провел заседание Ставки на котором присутствующие обсудили ситуацию на фронте, а также о строительстве оборонительных рубежей страны.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Ситуация на фронте и строительство оборонительных рубежей: Зеленский провел Ставку
Владимир Зеленский / Getty images

В понедельник, 18 марта президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки. Присутствующие обсудили ситуацию на фронте, а также о строительстве оборонительных рубежей страны. Об этом Владимир Зеленский сообщил в Telegram.

Читайте также: Путин проиграл выборы на участках в крупных городах Европы

"Ставка. Получил детальные сводки с фронта. Доклад Главкома Александра Сырского по основным направлениям активных действий. Доклады по расходам и поступлению боеприпасов, данные разведок. Также прошлись по состоянию выполнения заключенных контрактов и контрактирования на будущие периоды: закупка и производство техники, вооружения, снарядов", - говорится в сообщении. 

Президент также заслушал доклады по выполнению предыдущих решений Ставки. 

Присутствующие заслушали доклады премьер-министра Дениса Шмыгаля, вице-премьера Александра Кубракова, председателей правления "Нафтогаза" Алексея Чернышева и "Укрэнерго" Владимира Кудрицкого, по защите объектов критической инфраструктуры: энергетика, водо- и газообеспечение. 

Читайте также: Чехия покупает боеприпасы для Украины у союзников России, - WSJ

Также на заседании обсудили продолжение строительства оборонных рубежей. Присутствующие заслушали Премьер-министра и главу специальной службы транспорта Министерства обороны Богдана Бондаря. 

Напомним, РФ ночью атаковала Украину 7 ракетами и 22 "Шахедами": сколько уничтожила ПВО. Ночью РФ атаковала Украину ракетами и дронами-камикадзе. В результате боевой работы силы ПВО уничтожили 17 дронов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK