Макрон возмутил Вашингтон заявлением о возможном вводе войск в Украину, - Bloomberg

Издание сообщает, что президент Франции возмутил американских чиновников своими заявлениями о возможном вводе иностранных войск в Украину.
 |  Автор: Мальцева Ольга
Макрон возмутил Вашингтон заявлением о возможном вводе войск в Украину, - Bloomberg
Эммануэль Макрон / Getty images

Президент Франции Эммануэль Макрон возмутил американских чиновников своими заявлениями о возможном вводе иностранных войск в Украину, поскольку они опасаются, что такой шаг может привести к конфликту с Россией. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с переговорами между союзниками. 

Читайте также: В ISW проанализировали заявления Путина и Лукашенко о теракте на "Крокус" под Москвой

По словам источника, намеки Макрона были сделаны для того, чтобы заставить российского президента Владимира Путина задуматься, но чиновники, знакомые с дискуссиями в НАТО по Украине, говорят, что они могли иметь противоположный эффект. 

По словам отдельных чиновников, которые также говорили с Bloomberg на условиях анонимности, эти комментарии не были очень разумными с точки зрения оперативной безопасности, особенно учитывая то, что несколько стран уже негласно имеют определенный персонал в Украине.

Читайте также: Пентагон о ракете РФ в пространстве Польши: США готовы защищать территорию НАТО

Напомним, Эммануэль Макрон допустил отправку западных войск в Украину. Президент Франции не исключил возможность ввода западных войск в Украину.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK