Морозы до 20-25 градусов ожидаются на севере и востоке Украины

Морозная зима со сложными погодными условиями идет в Украину
Морозы до 20-25 градусов ожидаются на севере и востоке Украины
ipnews.in.ua

Морозы до 20-25 градусов ожидаются в течение текущей недели на севере и востоке Украины, сообщил на брифинге в понедельник, 20 января, глава Укргидрометцентра Николай Кульбида.

"Практически в течение текущей недели и в начале следующей в большинстве регионов Украины будут наблюдаться достаточно сложные погодные условия, связанные с перемещением атмосферных фронтов и не слишком активных циклонов через территорию Украины. Таким образом, на территории преимущественно центральных, южных и восточных областей мы получим повторение сильных снегопадов, метелей и усиление скорости ветра», - цитирует Кульбиду информагентство УНН.

По его словам, в других регионах на севере и западе ожидается меньшая интенсивность осадков, а в Крыму и на Закарпатье ожидаются осадки преимущественно в виде дождя.

Он также отметил, что на текущей неделе температура будет меняться. Также, по его словам, холоднее всего будет на севере и востоке страны, где минимальные температуры достигнут 20-25 градусов ниже нуля.

"Теплее будет в Крыму и на Закарпатье, где ожидается положительный температурный режим. На остальной территории температура будет варьироваться - от 5-10 до 10-15 градусов мороза в отдельные дни", - отметил Кульбида.

Кроме того, в связи с ухудшением погодных условий движение автотранспорта на дорогах будет затруднено.

Ранее сообщалось, что обилие cнега в Сочи может стать проблемой для проведения Олимпиады.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK