Переключиться на мобильную версию

Маршрут в Крым для русских: на катамаране и 17 часов в очереди

Туристы будут вынуждены воспользоваться поездом, паромом/катамараном и двумя автобусами.

В министерстве транспорта России разработали план поездки в Крым без пересечения территории Украины. На маршруте будет действовать единый билет, пишет Сегодня.

Так будет выглядеть скоростной катамаран
Так будет выглядеть скоростной катамаран
taganrogtv.ru

Маршрут выглядит так:

  1. Поездом до Краснодара или Анапы,
  2. Затем автобусом до порта Кавказ в Керченском проливе,
  3. Оттуда паромом или на скоростном катамаране до Керченской паромной переправы,
  4. Из пункта №3 отдыхающих будут подвозить автобусами до Симферополя, Севастополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Судака или Керчи.

Стоимость билета автобус-паром-автобус на одного человека из Краснодара:

  • в Севастополь - 830 рублей (260 грн),
  • в Евпаторию - 880 рублей (275 грн),
  • в Керчь - 250 рублей (80 грн).

На сегодняшний день работает только паром, а первые скоростные катамараны отправятся в путь 1 мая. Вместимость этого вида транспорта составляет 300 человек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Путин отменил НДС на авиаперелеты в Крым

«Все маршруты будут состыковываться друг с другом. Время ожидания будет минимальным», - заверял еще неделю назад журналистов замминистра транспорта России Николай Асаул.

На сегодняшний день работает только паром, а первые скоростные катамараны отправятся в путь 1 мая

Но в итоге все получилось не так гладко. «Только через 17,5 часа стояния в очереди заехали на паром до Крыма», - пишет блогер Сергей Доля в Instagram. При этом переправа на другой берег занимает около 20 минут (между берегами - 5 км).

Водитель из Санкт-Петербурга, отправившийся в Крым на личном авто, провел в очереди 15 часов: «Ситуацию осложняют жители Краснодарского края, которые постоянно внаглую лезут без очереди и проезжают на территорию Керченского порта при попустительстве местной полиции».

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: РЖД в мае рассчитывает согласовать новый график движения поездов через Украину

 

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
СпасительМаккейн    14.01.2016, 01:13
Оценка:  +1
СпасительМаккейн
myrfun    29.04.2014, 13:47
Оценка:  +10
myrfun
Я и говорю спасибо.
Если люди ходят отсоединиться - им надо дать такую возможность. Захотят вернуться - можно будет подумать.
Стан_и_слав    04.05.2014, 18:51
Оценка:  -46
Стан_и_слав
Форнарина    29.04.2014, 13:47
Оценка:  +48
Форнарина
точно,для этого решили захватить Восток Украины,потому что на мост-ни спецов,ни мозгов,ни денег
Fayfashio    30.04.2014, 14:59
Оценка:  +5
Fayfashio
привет геморрой)
Алекс    30.04.2014, 00:55
Оценка:  -3
Алекс
Китайцы вот не парятся. Бесплатно строят дороги в России и заказывают подводные лодки. Все это подгоняют к Берингову проливу. Им нравится Айс Крым
Алекс    30.04.2014, 00:55
Оценка:  -5
Алекс
Ничего, скоро будут другие маршруты
Fayfashio    30.04.2014, 14:59
Оценка:  +4
Fayfashio
К сожалению нет!Как бы ты этого не хотел)
userrecс    29.04.2014, 17:53
Оценка:  +17
userrecс
в кассу очередь стояла
пьяная-румяная стояла
люли-люли стояла
сутки за билетом стояла
Алекс    30.04.2014, 00:55
Оценка:  -6
Алекс
Сложно с рифмой, да и с рассудочной деятельностью
russiansfreezone    30.04.2014, 15:14
Оценка:  +4
russiansfreezone
это и есть частушка )))
Капитан_Ларсен    29.04.2014, 16:53
Оценка:  +20
Капитан_Ларсен
А можно и как Путин - на истребителе, на подлодке или на дельтаплане с лебедями! барин за все платит! И продолжаться эта вакханалия будет до тех пор пока у Масковии нефтедолларов валом!
OLEKSiy    29.04.2014, 15:07
Оценка:  +30
OLEKSiy
"Не утомительный" крымский отдых с 4-мя пересадками! Прям назад в СССР! Главное чтоб больше без очереди лезли и хамили друг другу!
Чингачгук    29.04.2014, 15:55
Оценка:  -20
Чингачгук
Причем тут СССР.. Тогда было все дешево и спокойно могли добраться.. Видно в СССР Вы просто не жели..
pnn*inferno    29.04.2014, 16:05
Оценка:  +16
pnn*inferno
Вот именно, что вы там жЕли. Вот и дожЕлись, что теперь друг на друга войной идём.
Владимир2003    29.04.2014, 22:30
Оценка:  -7
Владимир2003
Да, прикольно, ещё 25 лет назад украинцы с русскими-не разлей вода были, а сейчас готовы удавить друг друга. А америкосы на этом бабло косят.
pnn*inferno    01.05.2014, 20:58
Оценка:  0
pnn*inferno
Опять америкосы тебе виноваты? Самому не надоело?
ROTTI8    29.04.2014, 13:52
Оценка:  -22
ROTTI8
А что случилось с аэропортом?
nfutilus8    29.04.2014, 13:47
Оценка:  +79
nfutilus8
Это ж как нужно хотеть отдохнуть в Крыму' что бы пуститься в такие пляски
Стерлинг    29.04.2014, 13:47
Оценка:  +69
Стерлинг
А что буджетникам делать ???
Их как стадо баранов туда погонят и все ...
Ради вождя надо терпеть , куда деваться ???
raVerin    29.04.2014, 13:47
Оценка:  +34
raVerin
До референдума надо было думать!