Северная Корея: Да будем же страной грибов!

КНДР в честь 70-летия со дня ее основания обнародовала 310 новых политических слоганов на каждую насущную для государства тему.
Северная Корея: Да будем же страной грибов!
vostalk.net

Северная Корея опубликовала переполненный восклицаниями список из 310 слоганов, покрывающих каждую насущную для этого государства тему: от великолепия династии Кимов и культивации грибов до необходимости “агрессивных” видов спорта и жен, покорных своим мужьям. Ну и, разумеется, о необходимости уничтожения империалистической заразы США никто не забыл

Читай также: КНДР обвиняет США в отключении интернета

Как передает газета Guardian со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), новые слоганы были составлены правящей партией КНДР в честь 70-летия со дня ее основания и освобождения Корейского полуострова от власти Японии.
Тон, в котором они выполнены, колеблется от агрессивного и угрожающего до успокоительно-мотивирующего, а стиль — от странным образом поэтического до намеренно корявого.

Среди громких слоганов значатся: “Да будем же страной грибов!”, “Пускай теплицы ломятся от выращенных нами овощей!”, “Играйте в спортивные игры в агрессивной манере!”. Также власти КНДР предлагают жителям страны “растить горы фруктов, чтобы их сладкий аромат наполнил воздух у перевала Чхоль”.

Читай также: КНДР планирует в этом году захватить Южную Корею – СМИ

Другие слоганы призывают к усилению армии, развитию экономики, сельского хозяйства, науки, технологий, образования, искусства и спорта. “Если враги осмелятся вторгнуться в нашу страну, уничтожьте их до последнего!” – приводится в газете пример “военного” девиза. Другие лозунги призывают жен военных “стать надежными помощницами для мужей”. 

Один из беженцев из КНДР Ли Мин Бок рассказывает: “Мы просто погребены под лавиной слоганов. Нам приходится их запоминать, чтобы была возможность продемонстрировать свою лояльность. Но постепенно они теряют смысл, особенно после голода 90-х”. Слоган о теплицах, говорит он, существует уже два десятка лет. Проблема в том, что люди не имеют пластиковых панелей или топлива для обогрева.

Некоторые слоганы превращаются в местные анекдоты: о слогане “Пускай дорога впереди тяжела, мы пройдем по ней смеясь!” народ шутит: “Они, конечно, смеются, но зачем мы тоже должны туда идти?”

Читай также: Путин исключил присутствие Обамы на Дне победы, позвав Ким Чен Ына - СМИ

Отметим, в последнее время Северная Корея активно усиливает контакт с Россией, так, недавно стало известно, что лидер КНДР Ким Чен Ын посетит РФ, чтобы принять участие в праздновании 70-летия победы в Великой Отечественной Войне. В то же время ряд западных лидеров, включая президента США Барака Обаму, заявили, что не приедут в Россию на это мероприятие.

Смотри видео - как опозорить Северную Корею на параде:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK