Британский премьер приказал активизировать борьбу с российскими шпионами

Британские спецслужбы проводят набор русскоязычных сотрудников.
Британский премьер приказал активизировать борьбу с российскими шпионами
AP

Читай также: В России за шпионаж арестовали священника РПЦ - капитана ФСБ

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон распорядился активизировать поиск и слежку за агентами российских спецслужб, работающих в Соединенном Королевстве

Как передает lb.ua, об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на источники в британской контрразведке.

По информации издания, агентам службы контрразведки MI5 приказано усилить наблюдение за российскими шпионами в Лондоне. Правительству Британии также поручено ужесточить меры безопасности, в том числе, в сфере противодействия российским бомбардировщикам, которые в последние недели “тревожат“ британское воздушное пространство.

Читай также: Боевики ИГ убили двоих мужчин “за шпионаж в пользу России“

Об усилении мер в сфере противодействия российским спецслужбам свидетельствует то, что MI5, разведка MI6 и управление правительственной связи при МИД Великобритании ранее в феврале начали набор русскоязычных сотрудников. Одной из их задач станет прослушивание телефонных разговоров русскоязычных собеседников.

Официально об изменении политики в сфере противодействия российской разведке Кэмерон объявит в понедельник, 23 февраля, в ходе выступления в Палате общин, утверждает The Sunday Times.

Читай также: Экс-командующий ВВС Британии заявил о бессилии страны перед российской "угрозой"

Напомним, ранее российских шпионов задержали в Нью-Йорке. Власти США утверждают, что трое обвиняемых, которые фигурируют в документах как Евгений Буряков, Игорь Спорышев и Виктор Подобный, с 2012 года пытались собирать информацию экономического характера в Нью-Йорке и вербовать жителей города. Однако представитель МИД Российской Федерации настаивает на том, что причина задержания - враждебное отношение Вашингтона к Москве.

Смотри видео: “В США решили запустить очередной виток антироссийской кампании“ - МИД РФ



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK