США обвинили Россию во лжи из-за рассказа Путина о захвате Крыма

Представитель Госдепа Джен Псаки заявила, что фильм является свидетельством лживого подхода Москвы к событиям в Крыму и на востоке Украины.
США обвинили Россию во лжи из-за рассказа Путина о захвате Крыма
davidis.livejournal.com

Подготовленный российской пропагандистской машиной документальный фильм Крым. Путь на Родину об аннексии украинского полуострова вызвал резкую критику со стороны США.

Читай также: Керри: Москва лгала мне в лицо по поводу Украины

Представитель Госдепа Джен Псаки заявила, что фильм является свидетельством лживого подхода Москвы к событиям в Крыму и на востоке Украины, сообщает Радио Свобода.

“Конечно, то, что мы увидели, согласовывается со лживым подходом, который мы уже лицезрели, когда Россия отрицает вторжение на восток Украины”, - сказала Псаки.

Читай также: Более половины крымчан проголосовали бы за возвращение Крыма в состав Украины - СМИ

8 марта рупор российской пропаганды телеканал Россия-1 показал фрагмент фильма Крым. Путь на Родину, в котором российский лидер Владимир Путин признается, что сепаратистский переворот и псевдореферендум в Крыму были спланированы Кремлем.

Смотри видео - трейлер фильма об аннексии Крыма:

Читай также: Россия превращает Крым в военную базу

"Ситуация развернулась в Украине таким образом, что мы были вынуждены начать работу по возвращению Крыма в состав России, потому что мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают, на произвол судьбы, под каток националистов", - сказал Путин.

В марте 2014 президент России Владимир Путин отрицал, что его страна ввела войска на территорию Крымского полуострова Украине. По его словам, безопасность так называемого "референдума о присоединении" Крыма к России гарантировали силы местной "самообороны". Позже президент РФ признал, что в аннексии Крыма приняли участие российские военные.
Путин: За спиной сил самообороны Крыма стояли российские военнослужащие
%vid1%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK