Корабли ВМС РФ сопровождают американские в Черном море - Фогго

Командующий 6-м флотом ВМС США Джеймс Фогго указывает на значительное внимание со стороны россиян при заходе американских кораблей в Черное море
Корабли ВМС РФ сопровождают американские в Черном море - Фогго

Командующий 6-м флотом ВМС США вице-адмирал Джеймс Фогго заявил, что корабли ВМС РФ почти всегда поджидают американские корабли при заходе в Черное море, передвигаются рядом и внимательно следят за маневрами, сообщает Navy Times.

Читай также: НАТО возвращается в Европу для сдерживания агрессии - Столтенберг

“В девяти из десяти случаев нас ждет российский военный корабль“, - сказал Фогго. По его словам, недавно российский фрегат Ладный поприветствовал эсминец США Donald Cook, который входил в Черное море для участия в международных военных учениях Sea Breeze 2015.

Фогго указывает на значительное внимание со стороны россиян. “Когда мы находимся в непосредственной близости друг от друга, мы следим за ними, а они за нами. Пока это было профессиональное взаимодействие. Надеюсь, что таким оно и будет“, - отметил он.

Читай также: Адмирал США назвал потери ВМС Украины после оккупации Крыма

Ранее Джеймс Фогго назвал Sea Breeze-2015 “важной возможностью для сотрудничества с партнерами и для проведения серьезной подготовки на земле, в воздухе и на море“.

Смотрите видео о Гетьмане Сагайдачном - флагмане украинского флота



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK