Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на падение А321

В своих карикатурах художники объяснили, что хотели показать опасность российских лоукостеров
Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на падение А321
twitter.com/newsinai24

Скандально известный своими карикатурами французский журнал Charlie Hebdo высмеял в очередном выпуске крушение авиалайнера Airbus A321 “Когалымавиа“ на Синайском полуострове.

Смотри также: В Сети появилось видео, снятое через два часа после падения Airbus А321

На первом рисунке изображены летящие обломки лайнера и тела пассажиров - все это сыпется на голову человека, похожего на террориста. Карикатура сопровождается циничной подписью: “Российская авиация усилила свои бомбардировки“

%img2big%

На второй карикатуре изображен череп, лежащий среди обломков и тел. Череп сообщает об опасности российских лоукостеров. 

%img3big%

В свою очередь, в Госдуме назвали подонками пошутивших над гибелью A321 авторов Charlie Hebdo. 

Смотри также: Египетские СМИ обнародовали фото с места крушения самолета A321

“Они потеряли всякий стыд. Это подонки. Пускай меня услышат во Франции те, кто поддерживал редакцию во время кризиса, который был в начале года“, - заявил член фракции Справедливая Россия Александр Романович, которого цитирует Русская служба новостей.

Напомним, Самолет Airbus А321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая Когалымавиа) разбился над Синайским полуостровом в Египте утром 31 октября. На борту А321 находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины. В авиакомпании причиной гибели авиалайнера считают внешнее воздействие.

Читай также: В Британии заявили о высокой вероятности теракта на борту А321

В день падения самолета боевики ИГИЛ взяли на себя ответственность за его крушение. В заявлении террористов говорилось, что “солдаты Халифата сумели сбить российский самолет над Синайской провинцией“, и что сделано это было в отместку за российские авиаудары по Сирии.

Руководство авиакомпании заявило, что самолет развалился в воздухе от некоего механического воздействия внешней силы. В свою очередь американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor cчитает наиболее вероятной причиной крушения самолета подрыв на борту взрывного устройства, которое могло быть либо у смертника среди пассажиров, либо спрятано в багажном отсеке. При этом в докладе “Стратфора“ также отмечается, что окончательные выводы о причинах катастрофы делать еще рано.

Смотрите также сюжет о крушении российского самолета в Египте:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK