Боевики ИГ утверждают, что сбили российский самолет в Египте

Никаких доказательств, что самолет Airbus A321 российской авиакомпании Metrojet был сбит, на данный момент нет.
Боевики ИГ утверждают, что сбили российский самолет в Египте

Читай также: Российский самолет упал в Египте: версии авиакатастрофы

Боевики террористической организации “Исламское государство“ утверждают, что это они сбили самолет Airbus A321 российской авиакомпании Metrojet.

Как сообщает AFP, об этом говорится в заявлении террористической группировки в социальных сетях.

В то же время никаких доказательств, что самолет был сбит, на данный момент нет. Кроме того, власти Египта заявляли, что версия теракта исключена.

Самолет Airbus A321 российской авиакомпании Metrojet.

Читай также: Мы летим домой: девушка опубликовала фото семьи незадолго до крушения Airbus-321

Агентство Associated Press со ссылкой на представителей египетских властей сообщило, что никто из пассажиров российского самолета не выжил, а голландское издание De Telegraaf утверждает, что четверо человек остались в живых. По данным агентства Reuters, из-под обломков разбившегося в Египте российского самолета доносились голоса пассажиров. А представитель службы безопасности Египта заявил, что российский авиалайнер полностью уничтожен, а все его пассажиры, скорее всего, погибли.

Ранее источник в посольстве России в Египте сообщил радиостанции “Говорит Москва“, что на борту потерпевшего катастрофу в Египте авиалайнера были только россияне. В консульстве РФ в Египте рассказали, что на разбившемся самолете находились клиенты туроператоров “Бриско“ и “Одеон“.

Читай также: Российское посольство в Египте: среди погибших в крушении самолета три украинца

Напомним, 31 октября в Египте разбился самолет российской компании Когалымавиа. На его борту находилось 224 человека, в том числе семь членов экипажа. Рейс вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Вскоре после вылета самолет снизился, а затем пропал с радаров. Предположительно, он рухнул в районе Северный Синай. По предварительным данным, в результате крушения самолета погибли все 224 человека.

В РФ 1 ноября объявлен днем траура по погибшим в авиакатастрофе.

Арсений Яценюк поручил проверить, были ли украинцы на борту рухнувшего в Египте самолета. Российское посольство в Египте: среди погибших в крушении самолета три украинца.

Смотрите видео: Российский самолет упал в Египте



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK