Обломки Су-24 ранили двух граждан Турции - Эрдоган

Политика Турции в отношении Сирии после инцидента со сбитым Су-24 не изменится, подчеркнул президент.
Обломки Су-24 ранили двух граждан Турции - Эрдоган
politobzor.net

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в среду, что его страна не хочет какой-либо эскалации после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком, добавив, что хотя Су-24 и рухнул в Сирии, некоторые части самолета упали на территории Турции и ранили двух турецких граждан, сообщает Reuters.

Читай также: Сирийские туркмены застрелили пилотов Су-24 в воздухе - Reuters

Эрдоган подчеркнул, что турецкая сторона действовала исключительно в интересах защиты собственной безопасности и “прав наших братьев“ в Сирии.

“У нас нет намерения накалять ситуацию. Мы всего лишь встали на защиту нашей собственной безопасности и прав наших братьев“, - сказал он в ходе выступления на бизнес-форуме в Стамбуле, добавив, что политика Турции в отношении Сирии не изменится.

Читай также: Послу Турции сделали жесткое представление из-за сбитого Су-24

“Мы будем продолжать наши гуманитарные усилия по обе стороны (сирийской) границы. Мы полны решимости принять все необходимые меры для предотвращения новой волны иммиграции“, - сказал президент.

Кроме того, в рамках этого же выступления Эрдоган подчеркнул, что турецкие ВВС узнали о принадлежности самолета только после того, как об этом заявило Минобороны России.

Читай также: Эрдоган: Самолет РФ не был сбит раньше только из-за выдержки Турции

Напомним, 24 ноября Турция заявила о сбитом ее вооруженными силами неопознанном самолете, нарушившим воздушное пространство. В российском министерстве обороны подтвердили информацию о крушении своего самолета.

Российский президент Владимир Путин, в свою очередь, назвал атаку против Су-24 “ударом пособников террористов в спину“ и отметил, что турецкая сторона не имела никаких оснований для нападения на российский самолет.

Смотри также видео - Турецкие военные показали, как катапультировались российские летчики:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK