Канадский монетный двор впервые в истории выпустит монеты в форме украинской писанки

Яйцеобразная монета номиналом 20 долларов будет изготовлена из серебра и выйдет ограниченным тиражом в 4 тыс. экземпляров.
Канадский монетный двор впервые в истории выпустит монеты в форме украинской писанки

Королевский канадский монетный двор впервые за свою историю выпустит монету в форме традиционной украинской писанки. Событие запланирован на 20 февраля 2016 года, сообщается 
на сайте производителя монет.

По данным монетного двора, монета номиналом 20 долларов будет изготовлена из серебра и выйдет ограниченным тиражом в 4 тыс. экземпляров.

“Каждый элемент рисунка на монете имеет свое символическое значение. Так, желтый обозначает молодость и чистоту; красный – радость и страсть в жизни; зеленый – цвет весны, которая приносит надежду и обновление; черный – самое темное время перед рассветом, а также идея вечности“, – уточняется в сообщении.

В описании сказано, что на верхней и нижней части яйцеобразной монеты изображены крупные цветы, которые символизируют любовь, доброжелательность и красоту природы; они обрамлены полосами волн, которые говорят о свойствах живительной влаги, и идеи вечности. Под волнами – солнце и звезды, которые символизируют жизнь, счастье и развитие.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK