Напротив Черниговщины и Сумщины сосредоточены три БТГ - пограничники

Россия демонстрирует свое присутствие для сковывания действий украинской армии.
Напротив Черниговщины и Сумщины сосредоточены три БТГ - пограничники
Представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко. / t.me/UAsfera

Командование ВС РФ сосредоточило напротив Черниговской и Сумской областей до трех батальонно-тактических групп. При этом о возможном повторном наступлении пока не идет речи, так как активности со стороны врага не наблюдается. Об этом заявил на брифинге спикер Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.

Читайте также: Враг снова обстрелял Черниговщину и Сумщину

По словам представителя пограничников, россияне обстреливают приграничные населенные пункты, повергая мирное население опасности. Наличие БТГ, по мнению Демченко, нужно противнику для сковывания Сил обороны Украины. 

"Россия продолжает удерживать в своих приграничных районах напротив Черниговской и Сумской областей подразделения вооруженных сил для демонстрации своего присутствия и сковывания действий подразделений Сил обороны Украины. В то же время мы не отмечаем формирование врагом ударной группировки, которая могла бы повторить вторжение на территорию Украины," - заявил спикер.

Демченко добавил, что за последние 6 дней на Черниговщине и Сумщине зафиксировано свыше 70 обстрелов, 50 из которых - из артиллерии, остальные - из стрелкового и авиационного оружия. 

Ранее мы писали, что Шойгу заявил, что открыто автомобильное сообщение из РФ в оккупированный Крым через захваченные территории Украины. Ранее заявлялось, что создание сухопутного коридора в Крым - одна из целей РФ в войне. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK