Топ-менеджер Porsche возглавит Bentley и Bugatti

Топ-менеджер Porsche возглавит Bentley и Bugatti
Reuters

При этом в дальнейшем он будет выполнять роль консультанта совета директоров концерна Volkswagen.

В официальном пресс-релизе сообщается, что к выполнению своих обязанностей Дюрхаймер приступит с 1 февраля 2011 года.

В свою очередь, место Дюрхаймера в компании Porsche займет Вольфганг Хатц, который также сохранит за собой и нынешнюю должность руководителя подразделения по разработке трансмиссий и двигателей концерна Volkswagen.

В VW считают, что  именно во время работы Дюрхаймера в компании Porsche, продажи автоконцерна выросли, не в последнюю очередь за счет вывода на рынок нового Cayenne и хэтчбека Panamera.

В 1986-1999 годах Вольфганг Дюрхаймер занимал руководящие посты в компании BMW, в том числе, в подразделении занимающимся выпуском мотоциклов. В 1999 году он перешел в Porsche, где в то время отвечал за линейку автомобилей семейства 911. Во главе отдела исследований и разработок новых продуктов он был с 2001 года.

Франц-Йозеф Паефген начал свою работу в концерне Volkswagen в 1980 году. В 1995 году он вошел в состав совета директоров Audi, а через три года стал его председателем и руководителем бренда Lamborghini. Во главе Bentley и Bugatti он был с марта 2007 года.

Напомним, чистые убытки немецкого автомобильного холдинга Porsche Automobil Holding SE, владеющего долями автопроизводителей Volkswagen и Porsche, за 9 месяцев 2009-2010 финансового года, завершившихся 31 марта 2010 года, достигли 0,7 млрд евро.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK