British Airways попала в Книгу рекордов Гиннеса за проведение комедийного шоу на высоте 10,7 тыс. м

British Airways попала в Книгу рекордов Гиннеса за проведение комедийного шоу на высоте 10,7 тыс. м
АР

Над территорией Великобритании 12 марта 2011 года был осуществлен специальный рейс авиакомпании под номером ВА9230с с комедийными актерами Дарой О'Брайан, Джеком Уайтхоллом и Джоном Ричардсоном, которые выступали прямо в самолете на высоте 35 тыс. футов в течение 45 минут. Сам полет длился 2,5 часа.

Как пишет Business Traveller, на борту присутствовали 180 гостей и сами юмористы. Благодаря шоу им удалось собрать сумму почти в 100 тыс. фунтов.

"Я с нетерпением ждал этого дня, ведь это единственное комедийное шоу, с которого просто так не уйдешь", - пошутил участник шоу Уайтхолл.

Со времени начала сотрудничества British Airways и Движения за возрождение юмора в июне 2010 года им уже удалось выручить 700 тыс. фунтов стерлингов. В этом году известный британский благотворительный праздник День Красного Носа, на котором на благотворительность будут распределены собранные средства, пройдет в пятницу, 18 марта.

При этом, чтобы показать свою причастность к празднику, авиакомпания даже нанесла изображения красных носов на несколько своих самолетов.

Напомним, 29 июня британский поп-музыкант Джеймс Блант установил новый мировой рекорд высоты, на которой когда-либо проходили концерты.

Так, музыкант сыграл акустический концерт на борту Boeing 767 на высоте 42000 футов, или почти 13 тыс. м.

По матермалам euromag.ru



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK