Yahoo: Доходы компании снизились из-за рекламной платформы Microsoft

Yahoo: Доходы компании снизились из-за рекламной платформы Microsoft
adcenter.microsoft.com

Как выяснилось, платформа Microsoft adCenter не соответствует требованиям и нуждам некоторых рекламодателей Yahoo. Например, из-за ограничения количества кликов пользователей на рекламные объявления.

Yahoo уже перенес часть своих рекламодателей с собственной платформы Panama на платформу Microsoft. Но из-за возникших технических проблем, компания решила отложить перенос сервиса.

Совместно с Microsoft мы очень плотно работаем над данной ситуацией. Разработчики Microsoft усердно трудятся над улучшением adCenter ", - комментирует Бартз.

В свою очередь Microsoft с оптимизмом заявляет о потенциале сотрудничества и работает над выявлением насущных проблем и разработкой оптимальных решений для пользователей.

Еще в 2009 году компании заявили о начале сотрудничества, в надежде составить конкуренцию Google. Компании приняли решение объединить свои поисковые и рекламные сервисы с применением технологий поиска Bing и рекламных разработок Microsoft.

Напомним, в январе Yhoo cпрогнозировала, что в первом квартале 2011 года ее чистая выручка составит $1,02-$1,08 миллиарда, что хуже прогноза аналитиков - $1,13 миллиарда. "Увеличения выручки, на которое надеялись после заключение партнерства с Microsoft, пока не произошло", - констатировали тогда директора Yahoo.

По материалам SEOnews



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK